Это интересно. О. Хайнань не только курорт, но ещё и остров долгожителей.

Как стало известно корр. агентства Синьхуа в Управлении гражданской администрации провинции Хайнань (Южный Китай), в настоящее время в этой островной провинции насчитывается 1163 пожилых человека в возрасте старше 100 лет. Иными словами, на 100 тыс местных жителей приходится свыше 11 человек, перешагнувших 100-летний рубеж. По данному показателю провинция вышла на первое место в Китае.
Последние данные упомянутого управления показывают, что среди долгожителей острова насчитывается 173 мужчины и 990 женщин. Самому старшему среди мужчин уже 110 лет, самой старшей из женщин -- 118 лет. Кроме того, в провинции проживают 9 пар супругов в возрасте старше 100 лет.
Согласно международному стандарту, краем долгожителей можно назвать те территориальные единицы, где на каждый 100 тыс жителей приходится не менее семи человек в возрасте старше 100 лет. Поэтому название <Хайнань - остров долгожителей> вполне соответствует действительности. Это стало одним из важных факторов, привлекающих сюда многочисленных пожилых людей других районов Китая на постоянное жительство и на отдых. К настоящему времени более 60 тыс престарелых других районов стран купили квартиры в городе Хайкоу.
По данным, к концу июня 2009 года количество престарелых в возрасте старше 60 лет в провинции превысило 1,04 млн человек и составило 12,12 процента от общей численности населения Хайнани.
Источник - russian.news.cn
Популярное за неделю
ТоргПродукт: компания, которую выбирают ведущие производители продуктов питания
Компания «ТоргПродукт» - федеральный поставщик продуктов питания в России.
Анна Багдасарова
1258
Компания «Ривер» расширяет сотрудничество с торговыми сетями России
Компания «Ривер» - один из крупнейших поставщиков сахара, кондитерских изделий в России.
Анна Багдасарова
1233
Оснащение для ресторанов: тонкости правильного выбора
Если театр начинается с вешалки, тo кухня ресторана – с высококлассного и надежного оборудования.
Анна Багдасарова
1194