Папаша прятал свою 3-летнюю дочь на Пхукете.

Австралиец Джон Лери, укравший свою дочь и скрывавшийся с ней на тайском острове Пхукет, обнаружен и должен быть доставлен в Австралию.
Похититель, требовавший со своей жены-американки 800 000 долларов за ребенка, арестован в апартаментах, которые он снимал частным образом на Пхукете.
Полиция сообщила, что Лери украл свою 3-летнюю дочь Саванну из детского садика в октябре прошлого года и незамедлительно вылетел с ней в Сингапур, а затем в Малайзию. В Таиланд похититель проник тайно, минуя иммиграционный контроль, так как последняя отметка в его паспорта сделана таможней Малайзии.
Лэри с женой разведены, и после развода право опеки над ребенком получила мать. Папаша решил слегка подзаработать и, выкрав Саванну, требовал почти миллион долларов за ее возвращение. Он звонил бывшей жене по телефону и угрожал, что если она не переведет ему требуемую сумму, то больше никогда не увидит своего ребенка.
После этих угроз женщина обратилась в полицию.
Полицейские стали отслеживать звонки с мобильного телефона, и это расследование привело их на Пхукет.
Джон Лэри арестован и ему предъявлено обвинение в незаконном проникновении в Таиланд. Саванна сейчас находится в попечительском Центре в Бангкоке, где ждет воссоединения со своей матерью.
Популярное за неделю
#Китай
"Танцпол динозавров" обнаружен на востоке КитаяГруппа исследователей обнаружила огромный "танцпол динозавров" с несколькими сотнями следов этих доисторических гигантов.