Землетрясение магнитудой 5,9 произошло в Индонезии

Сильное землетрясение магнитудой 5,9 произошло в четверг к юго-западу от побережья Индонезии, опасности возникновения цунами нет, сообщения о жертвах и разрушениях не поступали, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на Метеорологическую службу США.
Эпицентр толчков, произошедших в 00.29 мск приблизительно в 310 километрах к юго-западу от крупного города Медан на острове Суматра, находился на глубине 35 километров.
Индонезия расположена в самой сейсмически активной зоне планеты и является частью так называемого Тихоокеанского огненного кольца (мощного тектонического разлома). В этом районе располагаются самые активные тектонические плиты, одна из которых передвигается со скоростью семь сантиметров в год. Ежегодно сейсмологи регистрируют там 6-7 тысяч землетрясений магнитудой выше 4,0.
Источник - eco.rian.ru
Популярное за неделю
Торговый центр «ГАЛЕРЕЯ ЗАР» собрал в себе все самое необходимое для вас.
«ГАЛЕРЕЯ ЗАР» приглашает за покупками жителей и гостей Москвы.
#Вьетнам
Традиции ВьетнамаТрадиции Вьетнама развивались тысячелетиями и на современном этапе жители страны по-прежнему чтут древние обычаи, которые постепенно обрастают новыми ритуалами.