Гигантские статуи кошек занимают центральное место на Цветочной улице Нгуен Хюэ

#ВЬЕТНАМ
#КУЛЬТУРА

За два дня до открытия цветочная улица Нгуен Хюэ, главная достопримечательность во время праздника Тэт, усеяна красочными цветочными композициями и 70 статуями кошек разных размеров.

Цветочная улица Нгуен Хюэ в районе 1, один из крупнейших в южном мегаполисе Вьетнама во время празднования Лунного Нового года.

В этом году планируется, что улица длиной 600 метров откроется для публики с 7 часов вечера четверга. В отличие от предыдущих лет, талисманом больше не является изображение воссоединения семьи у входа на цветочную улицу. Вместо этого пятиметровая модель кошки-матери сидит прямо, ее хвост обернут вокруг спины, как будто она защищает своих детенышей.

 

 

По всей цветочной улице выставлено 70 кошачьих талисманов различных форм и размеров, изготовленных из различных материалов, таких как пенопласт, железо, терракота и свежие цветы. В этом году исполняется 20 лет улице цветов, которая стала одним из туристических символов города во время праздника Тэт. В этом году здесь будет сцена со статуями талисманов, которые появились на цветочной улице за последние 20 лет.