Популярные пляжные лачуги для туристов в Гоа

Популярные пляжные лачуги для туристов в Гоа

#ИНДИЯ
#КУЛЬТУРА

На индийском курорте Гоа ставку на «политику хижин» продлят еще на год — якобы из «соображений сострадания», а также с целью удовлетворения потребностей туристов. Такое заявление сделал кабинет министров Гоа.

Как заявил главный министр Прамод Савант, политика Tourism Shack 2019-2022 была продлена, чтобы помочь возвести временные сооружения: так называемые пляжные лачуги или хижины для туристического сезона 2022-23 годов.

Пляжные хижины на Гоа - популярная у туристов альтернатива проживанию в отелях, ведь они расположены на самой что ни на есть первой линии - почти прямо у воды. Большинство таких хижин возводится в южной части Гоа. Примечательно, что в последние годы пляжные хижины стали довольны дорогим удовольствием для туристов, хотя удобства в них минимлаьны. Но тут приходится платить именно за уникальное местоположение. Другая причина сильно удорожания в том, что владельцам этого бизнеса приходится сносить хижины каждый год и возводить их заново к началу сезона, который длится примерно с ноября по май.