В России появились K-pop туры в Южную Корею.

В России появились K-pop туры в Южную Корею.

#ЮЖНАЯ КОРЕЯ
#КУЛЬТУРА

Российским поклонникам K-pop культуры предложили туры в Корею с концертами и экскурсиями.

Во всем мире насчитывается примерно 156 миллионов поклонников K-pop культуры (это музыкальный жанр родом из Южной Кореи), а в России – одно из самых больших комьюнити в Европе. 

Халлю, или корейская волна – термин, служащий для обозначения всеобщего увлечения этой национальной массовой культурой: сериалами, музыкой, модой, компьютерными играми, современной литературой и мультипликацией.
По словам Ли Кёнмина, заместитель директора Московского представительства Национальной организации туризма Кореи (НОТК), в России самое большое количество фан-клубов Халлю в Европе, а интерес к современной корейской культуре постоянно растет.
наши туроператоры уже начали предлагать своим клиентам K-pop пакеты. Такая программа обычно включает в себя экскурсии по местам съемок популярных корейских телесериалов и шоу, прогулки по улице Hallyu K-Star Road, а также посещение музеев и выставочных центров крупных развлекательных компаний, связанных со знаменитыми музыкантами. Такими, как BTS, TXT, NewJeans, Le Sserafim, Black Pink, Winner, IKON, EXO, Girls Generation, SHINEE.
В тур включают и посещение популярных у корейских звезд ресторанов и кафе, а также шопинг с покупкой тематических товаров и сувениров.
 
Зачастую в программе есть и поход на концерт с участием корейских знаменитостей. По словам российских туроператоров, этот продукт нельзя назвать массовым: в основном поклонники K-pop едут в Корею самостоятельно.