Выставка робототехники в Пекине

Выставка робототехники в Пекине

#КИТАЙ
#РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Сто роботов-собак станцевали перед гостями и участниками 7-й Всемирной конференции робототехники (World Robot Conference), которая открылась в четверг в Пекине.

Всемирная конференция робототехники проходит в Пекине с 18 по 21 августа, общая площадь выставки достигает 40 тыс. кв. м.

В этом году свыше 130 китайских и иностранных компаний представят более 500 роботов, из которых 30 моделей предстанут перед широкой публикой впервые. Несмотря на дождь, "дог-шоу", проходившее на площадке перед выставочным центром, собрало немало зрителей, в особенности детей. В течение нескольких минут собаки прыгали, вставали на задание лапы, покачивали туловищем в такт музыке. Наряду с синхронными движениями роботы перемещались по сцене, выстраивались в различные геометрические фигуры и узоры. Каждая собака была украшена символом 2022 года - небольшой игрушкой в виде тигра. 

Кроме того, в этом четырехдневном мероприятии, онлайн и лично, участвуют 300 исследователей, а также представители международных компаний из Китая и других стран.