Эстафета олимпийского огня

Эстафета олимпийского огня

#КИТАЙ
#СОБЫТИЯ

В китайской столице со 2 по 4 февраля пройдет эстафета олимпийского огня, в которой будут участвовать около пятидесяти факелоносцев.

Она пройдет в Пекине, огонь побывает в Олимпийском парке к северу от центра китайской столицы и в парке зимних Олимпийских игр на западе города. 3 февраля в первой половине дня факел будет доставлен в уезд Яньцин, где побывает на отрезке Великой китайской стены Бадалин и в выставочном комплексе International Grape Exhibition Garden. Во второй половине дня огонь прибудет в Чжанцзякоу, где эстафета пройдет в парке руин в городском уезде Янъюань, деревне Дэшэн в уезде Чжанбэй, промышленном парке в Чжанцзякоу (Industrial Cultural Theme Park), горнолыжном курорте "Фулун" в уезде Чунли, а также на участке Великой китайской стены Дацзинмэнь. 4 февраля огонь вернется в Пекин, побывает в Летнем императорском дворце "Ихэюань", Олимпийском парке и парке "Гранд-канал".
Олимпийский огонь зимних Игр 2022 года в Пекин из Афин был доставлен 20 октября. Зимняя Олимпиада пройдет с 4 по 20 февраля, Паралимпиада – с 4 по 13 марта.