Кан Джо приморский курортный город

Кан Джо приморский курортный город

#ВЬЕТНАМ
#ТУРИЗМ

Курортный город Кан Джо станет центром развлечений и туризма не только Хошимина, но и всей Юго-Восточной Азии.

Расположенный в 50 км от центра Хошимина, район Кан Джо занимает площадь 71 300 га, а его население составляет более 70 000 человек. Это единственный район города, расположенный на берегу моря, его береговая линия составляет 23 км.

Здесь расположено множество рек, каналов и первый во Вьетнаме мангровый биосферный заповедник ЮНЕСКО. 

Власти Хошимина недавно представили новый подробный план зонирования курортного города. План приморского курортного города Кан Джо включает в себя пять зон: A (конференц-центр, детский развлекательный центр, здания культуры, торговли и обслуживания), B (центр культуры, спорта и торговли и обслуживания), C и D (проекты торговли и обслуживания), E (парки, общественные пространства, искусственное море).

Город раскинется на площади 2 870 га, а его население составит более 228 000 человек.

В соответствии с измененным планом площадь участка была увеличена с 771 га до почти 954 га. Он будет предназначен для развлечений с тематическим парком, полем для гольфа и высококлассным курортом. Измененный план предусматривает комплекс с конференц-центрами, площадями и большим количеством зеленых насаждений.

В июне 2020 года правительство одобрило рекультивацию земель для превращения Кан Джо в новый городской район стоимостью 217 трлн донгов.

Can Gio Tourist City Corporation инвестирует 32,5 трлн донгов, а остальная часть будет получена за счет коммерческих кредитов. Проект будут разрабатывать в течение 50 лет и завершить в 2070 году.