Таиланд будет принимать туристов без тестов и сертификатов.

Таиланд будет принимать туристов без тестов и сертификатов.

#ТАИЛАНД
#ТУРИЗМ

Туроператоры стали сообщать турагентам, что Таиланд будет принимать российских туристов без сертификатов о вакцинации и ПЦР-тестов. 

Информировать туристов в компаниях начали после появления сообщения от Управления по туризму Таиланда, что страна будет принимать туристов без сертификатов о вакцинации против COVID-19 и ПЦР-тестов.

На сайтах большинства авиакомпаний – «Аэрофлота», AZUR air, Turkish Airlines, Air Astana – пока сохраняются памятки для пассажиров с требованием предъявить сертификат вакцинации при посадке на рейс или пройти тестирование в аэропорту по прилете. 

В то же время на сайте авиакомпании Emirates сказано, что ограничения на въезд в Таиланд в связи с COVID-19 отсутствуют, в том числе требования к тестированию, вакцинации, карантину и заполнению форм.

В данный момент для поездки в Таиланд гражданам России нужен только действующий загранпаспорт со сроком действия не менее 180 дней до даты окончания поездки. По прилете пассажирам надо лишь пройти миграционные формальности – сдать на паспортном контроле отпечатки пальцев.