Визы в Китай не будут выдавать неделю

Визы в Китай не будут выдавать неделю

#КИТАЙ
#ТУРИЗМ

Туристов, летящих на Хайнань, ограничения не коснутся...

Дипломатические представительства КНР в России уходят на недельные каникулы, связанные с празднованием Нового года по лунному календарю.

С 28 января по 4 февраля консульский отдел посольства в Москве, а также генконсульства в Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге, Иркутске, Хабаровске и Владивостоке работать не будут. 

Российских туристов, которые летят на курортный остров Хайнань или в Гонконг прямыми рейсами. На Хайнане разрешено находиться до 30 дней (но только при условии прибытия в аэропорт Санья прямым международным рейсом), в Гонконге – до 14 дней. Туристам необходимо иметь загранпаспорт с чистыми страницами, действительный не менее 6 месяцев с даты прибытия, подтвержденное бронирование отеля, а также билеты туда и обратно на международный рейс из Хайкоу (HAK) или Саньи (SYX).

Новогодние каникулы коснутся и работы пунктов пропуска на российско-китайской границе – в Приморском, Хабаровском и Забайкальском краях, Амурской области и Еврейской автономной области. Большая часть КПП будет закрыта с 28 по 31 января. Хотя на некоторых погранпереходах ограничения продлятся до 1 февраля.