Выплаты туристам за посещение своей территории

Выплаты туристам за посещение своей территории

#КИТАЙ
#ТУРИЗМ

Платить туристам по 5000 долларов запланировали власти Тайвани.

Такое заявление сделали тайваньские чиновники, соответственно речь идёт и не об американских, а о тайваньских долларах. В переводе это будет немногим больше 12 тысяч рублей по текущему официальному курсу. Правда это нижний порядок суммы — верхний составляет 20 тыс. тайваньских долларов или почти 50 тыс. руб. соответственно. Поощрения планируется выделить с размахом — примерно 0.5 млн отдыхающим, а главная цель, заявленная чиновниками — помочь правительству достичь своей цели в 6 миллионов посетителей к концу года. 

Тайвань полностью открыл свои границы только в октябре прошлого года из-за пандемии COVID-19, и до сих пор ему не удалось привлечь даже десятую часть числа туристов прежних лет. До пандемии ежегодное число посетителей составляло около 11,8 миллиона человек, но в прошлом году оно сократилось до 9000 человек. В итоге вернуть турпоток рассчитывают такими щедрыми бонусами.

Выплаты будут отправляться в цифровом виде на туристическую карту, которой можно будет воспользоваться только на Тайвани — это гарантирует, что все наличные деньги будут возвращены непосредственно в туристический сектор страны.